Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Широкий выбор новинок на все случаи жизни.

реклама

Компания Apacer Technology представила новое поколение модульных индустриальных твёрдотельных накопителей с интерфейсом PATA. Новинка получила имя ADM 4 (ATA Disk Module) и становится самым тонким представителем серии. Накопитель подключается к стандартному 44-контактному разъёму и может располагаться как параллельно печатной плате (180°), так и перпендикулярно (90° или 270°).

реклама

Накопитель доступен в модификациях объёмом от 1 Гбайт до 16 Гбайт, необходимое количество памяти набирается благодаря использованию единственного чипа SLC NAND. Все SSD протестированы на возможность работы в экстремальных температурных условиях (диапазон от -40°C до -85°C). Заявленная скорость последовательного чтения данных находится на уровне 80 Мбайт/с, записывать информацию ADM 4 может на скорости до 50 Мбайт/с. Поддерживается технология S.M.A.R.T и функции, оберегающие от потери данных в случае сбоя электропитания.

Дополняет представленные новинки накопитель ADM 4-M. Его объём равняется 64 Гбайт, также ниже заявленные скоростные показатели (75 Мбайт/с и 25 Мбайт/с в операциях чтения и записи соответственно), но в его основе лежит память MLC NAND, что делает этот накопитель доступной по стоимости альтернативой стандартным моделям ADM 4.

На этом накопители с интерфейсом PATA не закончились. Компания Green House представила целую серию более традиционных по исполнению моделей, заключённых в корпус типоразмера 2.5 и 1.8 дюймов. Решения могут использовать как память SLC NAND, так и MLC NAND, что повлияет не только на максимальный объём, но и на скоростные характеристики и цену накопителей.

Модели с микросхемами SLC на борту могут обеспечить скорость 80 Мбайт/с и 85 Мбайт/с для последовательного чтения и записи, в случае чипов MLC скоростной показатель равен 85/65 Мбайт/с. Цены на решения Green House варьируются от $95 до $736 в зависимости от выбранного объёма и типа используемых микросхем. Познакомиться с полным перечнем предложений, насчитывающим 14 моделей, можно на официальной странице пресс-релиза.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают