Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для достижения таких показателей им придётся перейти на использование процессоров поколения Haswell.

реклама

Заранее было известно, что на осенней сессии IDF 2011 представители Intel будут рассказывать о так называемых "ультрабуках" – тонких, лёгких, быстрых мобильных компьютерах стоимостью не более $1000, которые должны завоевать существенную часть рынка в ближайшие годы. Глава Intel во вступительной речи на открытии мероприятия поведал несколько интересных фактов об эволюции этих устройств.

Речь шла о третьем поколении ультрабуков, которые увидят свет в 2013 году с выходом процессоров Intel семейства Haswell. Предполагается, что оптимизация на уровне всей платформы позволит снизить энергопотребление мобильных компьютеров в состоянии покоя в 20 раз по сравнению с нынешним поколением продуктов – без ущерба для быстродействия. Помимо возможности целый день работать без подзарядки, ультрабуки третьего поколения обретут способность находиться до 10 дней подряд в особом ждущем режиме, предусматривающем постоянное подключение к информационной сети с получением электронных писем в фоновом режиме и обновлением открытых интернет-страниц – от одного заряда аккумулятора, естественно.

реклама

Одновременно Intel продемонстрировала систему на базе некоего процессора, питающегося от солнечной батареи размером чуть больше почтовой марки. Подробности об этой разработке должны быть раскрыты в последующие дни IDF Fall 2011.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают