Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Аппаратное ускорение антивирусов силами процессоров Intel.

реклама

До конца текущего года компания Intel обещала представить первые совместные разработки, которые были сделаны после приобретения компании McAfee, специализирующейся на создании антивирусного программного обеспечения. Изначально предполагалось, что предложенная McAfee технология антивирусной защиты на "низком уровне" будет опираться на существующие наборы инструкций, поддерживаемые процессорами Intel, но некоторые источники не исключали и возможности расширения наборов команд специально для работы с этой технологией.

На открывшемся на этой неделе IDF Fall 2011 загадочная разработка McAfee наконец получила собственное имя – DeepSAFE (от англ. deep – "глубокий" и safe – "безопасный"). Официальный пресс-релиз скупо поясняет, что технология опирается на аппаратные возможности процессоров Intel семейств Core i3/5/7 без уточнения их принадлежности к какому-либо поколению. Если учесть, что первые программные решения McAfee с поддержкой DeepSAFE появятся на рынке до конца года, можно предположить, что речь идёт всё-таки о процессорах текущего поколения Sandy Bridge.

реклама

В дальнейшем Intel и McAfee планируют представить спектр решений, покрывающих различные сегменты рынка – от встраиваемых устройств до облачных сред. DeepSAFE позволяет распознавать неизвестные антивирусу угрозы, что является преимуществом по сравнению с многими представленными на рынке антивирусными решениями.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают