Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Решение может быть принято в следующем квартале.

реклама

Заявив в августе о намерениях каким-то образом выделить бизнес по выпуску персональных компьютеров из состава компании, HP отвела на принятие соответствующего решения и его реализацию от одного до полутора лет. На прошлой неделе сразу два ресурса сообщили, что принять решение о дальнейшей судьбе подразделения PSG (Personal Systems Group) компания HP должна в сжатые сроки – в этом уверены сотрудники сайтов CRN и Bright Side Of News. Если первый источник ссылается на слова представителей HP, то второй опирается на приближённых к руководству компании анонимных доброжелателей.

По данным обоих источников, HP не заинтересована в затягивании с принятием решения о дальнейшей судьбе PSG. Неопределённость порождает смятение в рядах многочисленных клиентов HP, чем охотно пользуются конкуренты. Решение о выделении PSG в самостоятельную компанию будет принято в срок от четырёх до пяти недель, а сама реструктуризация должна завершиться в срок от одного до полутора лет.

реклама

Как становится ясно из текста интервью с нынешним руководителем PSG Тодда Брэдли (Todd Bradley), партнёры и руководство HP заинтересовано в создании на базе этого подразделения самостоятельной компании, а не продаже бизнеса кому-то из конкурентов. Получение "независимости" позволит PSG уделять больше внимания тем продуктам, которые HP не выпускала ранее, и в целом, гораздо быстрее реагировать на требования рынка. Является ли это намёком на возможность возвращения PSG в сегмент планшетных компьютеров, покажет время. Новой компании потребуется собственное имя, и оно пока не выбрано. Руководство PSG намерено сохранить и укрепить существующие связи с клиентами и подрядчиками, поэтому паниковать по поводу грядущих преобразований не стоит – крупнейший производитель персональных компьютеров в мире наверняка сохранит свой статус, но уже под иной вывеской.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают