Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Основную прибыль компании сформируют продажи платформы Tegra.

реклама

NVIDIA является одним из двух ведущих игроков на рынке графических процессоров. Тем не менее, компания больше не собирается фокусироваться на производстве высокопроизводительных GPU и направит усилия на развитие мобильной платформы Tegra. Эту информацию подтвердил исполнительный директор "зелёных" Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang).

Выступая на пресс-конференции, итоги которой опубликованы на страницах CNet, господин Хуанг рассказал, что компания планирует к 2015 году увеличить доход от мобильного сегмента в десять раз или до 20 миллиардов долларов. В это же время, рост бизнеса графического подразделения оценивается всего в 75% и к 2015 году достигнет только 7 миллиардов.

реклама

Расцвету ARM-направления поспособствует не только быстрорастущий рынок мобильных устройств (по разным оценкам только в этом году он достиг 100 миллионов штук и в будущем может возрасти до одного миллиарда), но и выпуск операционной системы Microsoft Windows 8, которая поддерживает данную архитектуру. Но опасаться по поводу будущего GPU не стоит: NVIDIA не собирается отказываться от дальнейшего развития графических процессоров, и продолжит бороться за звание "короля компьютерной графики".

Показать комментарии (14)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают