Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Gigabyte предлагает самостоятельно собрать моноблочный ПК.

реклама

Компания Gigabyte представила одну из первых "тонких" материнских плат форм-фактора Mini-ITX, предназначенных для розничных продаж. Решение, о котором рассказали авторы Tech Power Up, скрывается под замысловатым названием GA-MSH61DI и разработано специально для установки в максимально компактные корпусы. Заднюю панель этой платы меньшей ширины, нежели у плат формата ATX или ITX. Для питания используется гнездо 12V DC и отдельный блок питания. Несмотря на это, новинка способна "приютить" процессоры Intel Sandy Bridge всех трёх основных семейств с показателем TDP не более 95 ватт.

реклама

Для питания процессора используется трёхфазный модуль регулятора напряжения, в качестве набора системной логки выступает чипсет Intel H61 Express. Имеется два слота для оперативной памяти SO-DIMM DDR3 (максимальный объём 8 Гбайт), расположенные под углом к печатной плате. На плате не нашлось места стандартным слотам расширения, но для подключения адаптера беспроводных сетей или совместимого SSD предусмотрен разъём mini-PCI Express, а порт LVDS позволит подключить простой VGA-контроллер. Кроме того, средствами чипсета реализована поддержка двух портов SATA 3 Гбит/с.

Дополняют список возможностей встроенный 8-канальный аудиочип, который способен выводить звук через единственный 3.5-миллиметровый разъём и разъём TOSLINK, два порта USB 3.0 и пара USB 2.0, Gigabit Ethernet и разъём HDMI для подключения монитора. Примечательно, что наряду с материнской платой, Gigabyte предлагает приобрести корпус для сборки ПК класса "всё-в-одном". Как и положено решению такого рода, "корпус" представляет собой 21.5-дюймовый монитор с разрешением 1920 на 1080 точек и пространством для установки материнской платы. Данных о стоимости новинок не сообщается.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают