Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Lenovo устанавливает новый ориентир для конкурентов.

реклама

Подобно средневековым алхимикам, ищущим философский камень, производители планшетов пытаются найти рецепт идеального устройства, которое смогло бы обеспечить им отрыв от конкурентов. История с распродажей HP TouchPad подсказала производителям, в каком направлении надо работать - следует снижать розничную цену планшетов.

О том, что семидюймовый планшет Lenovo IdeaPad A1 появится в российской рознице в текущем месяце по цене менее 9000 рублей, мы уже рассказывали. Теперь, когда Lenovo объявила о планах по экспансии на глобальный рынок, можно говорить о рекомендованной стоимости IdeaPad A1 для западного рынка. В частности, устройство будет стоить всего $199 за вариант с 8 Гб памяти.

реклама

Правда, в США эта версия планшета продаваться не будет, и в местных магазинах будут предлагаться чуть более дорогие модификации с увеличенным объёмом твёрдотельной памяти. За версию с 16 Гб памяти американцы должны будут отдать $249, за вариант с 32 Гб памяти - $299. В любом случае, расширить дисковое пространство можно будет при помощи карт памяти типа SD и microSD, поскольку устройство поддерживает оба. С внешностью новинки можно ознакомиться на страницах сайта Engadget.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают