Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Штурмовать бастионы iPad будет модель с семидюймовым экраном.

реклама

С выходом планшетного компьютера Amazon многие аналитики связывают надежды на серьёзный передел рынка, поскольку интернет-гигант может себе позволить продавать это устройство по цене ниже себестоимости. Пример же с распродажей TouchPad за $99 доказал, что при такой цене потребители готовы закрывать глаза на все недостатки планшета, и даже не всегда задумываться, зачем он им нужен вообще.

Как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на источники среди поставщиков комплектующих, десятидюймовая модель планшета Amazon будет запущена в массовое производство только в первом квартале 2012 года. Подрядчиком будет выступать компания Foxconn (Hon Hai Precision Industry), которая также выпускает планшеты Apple. Этот же производитель получит и заказы на выпуск устройства для чтения электронных книг Kindle.

реклама

Поставки семидюймового планшета Amazon, который будет выпускаться на мощностях Quanta Computer, должны начаться в октябре этого года. Очевидно, именно этой модификации планшета предстоит сразить покупателей низкой ценой.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают