Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Представленные ранее устройства в продажу поступят под именами Tablet S и Tablet P.

реклама

Предзнаменуя выход планшетных компьютеров авторства Sony, которые ожидаются уже в сентябре, в мировой сети появляется всё больше информации об устройствах. Благодаря нашим коллегам из Engadget стало известно, что планшеты S1 и S2 сменят кодовые обозначения на имена Tablet S и Tablet P соответственно.

реклама

Вес Tablet P, планшета в форм-факторе "раскладушки" с двумя 5.5-дюймовыми сенсорными экранами, составит всего 370 грамм (для сравнения, у бестселлера iPad 2 этот параметр равняется 601 грамму). При этом устройство сможет предложить двухъядерный процессор NVIDIA Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мбайт оперативной памяти и встроенное хранилище объёмом 4 Гбайт. Среди дополнительного оснащения фигурирует 0.3-мегапиксельная фронтальная камера для видеозвонков, слот для карт памяти формата microSD, а одна из модификаций Tablet P, помимо привычной поддержки Wi-Fi, сможет работать в сотовых сетях четвёртого поколения.

В сравнении с "концептуальной" моделью Tablet P, Tablet S является классическим представителем рода планшетных компьютеров. Он получил 9.4-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1280 на 768 точек, как и собрат построен на аппаратной платформе NVIDIA Tegra 2, но может предложить вдвое больший объём оперативной памяти, будут выпущены модификации со встроенным хранилищем объёмом 16 или 32 Гбайт. Работать устройство будет под управлением операционной системы Google Android 3.1 Honeycomb с возможностью последующего обновления до Android Ice Cream Sandwich. Tablet S будет отличать присутствие ИК-порта, который позволит управлять практически любой бытовой техникой, также аппарат получит поддержку DLNA и сертификат PlayStation.

Как ожидается, продажи обоих устройств начнутся уже в сентябре. У нас нет оснований полагать, что Sony станет откладывать запуск в долгий ящик, поэтому ожидать Tablet S и Tablet P можно в самом начале месяца.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают