Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Поставщики панелей считают, что преемник iPhone 4 не будет сильно отличаться от предшественника.

реклама

Уже давно при обсуждении характеристик смартфона Apple нового поколения возникают споры о справедливости присвоения ему имени "iPhone 5", так как по своим потребительским качествам он не так далеко уйдёт от предшественника. Некоторые источники считают, что новинку справедливее было бы называть "iPhone 4S".

Сайт DigiTimes при поддержке поставщиков жидкокристаллических панелей попытался навести порядок в информации о размерах экрана нового смартфона Apple. По мнению первоисточника, так называемый iPhone 5 не получит более крупного экрана - типоразмер будет по-прежнему лежать в пределах от 3.5" до 3.7", а иллюзия увеличения размера экрана будет создаваться за счёт более тонкой рамки дисплея.

реклама

Существенных отличий в характеристиках при переходе от iPhone 4 к iPhone 5 наблюдаться не будет. Задняя поверхность корпуса станет металлической, а не стеклянной. Как считают некоторые западные коллеги, это описание может относиться к другому смартфону Apple, который выйдет на рынок одновременно с iPhone 5. Это так называемый "бюджетный iPhone", который должен сохранить многие характеристики iPhone 4, но получить 8 Гб памяти и более низкую цену. Остаётся наблюдать за развитием событий, благо, по мере приближения анонса новых решений Apple информация появляется почти каждый день.

Показать комментарии (75)

Сейчас обсуждают