Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Выпуск новых моделей продолжится, поддержка будет осуществляться на прежнем уровне.

реклама

Официальные комментарии по поводу будущего подразделения HP, выпускавшего персональные компьютеры, до сих пор сводились к "поиску возможных альтернатив" на протяжении одного-полутора лет, и такая неопределённость породила некоторые слухи и неуверенность в будущем всей линейки персональных компьютеров HP.

Сайт CRN опубликовал текст письма, которое было разослано всем партнёрам HP, занимающимся реализацией продукции этой компании. Как заверяет HP в этом послании, никаких решений о сворачивании бизнеса в этой сфере ещё не принято, продукция будет выпускаться в полном ассортименте и объёме, клиентам будет оказываться поддержка на прежнем уровне. На днях HP даже выпустила новый компьютер класса "всё-в-одном" по имени Compaq 8200 Elite.

реклама

Однако, генеральный директор HP в комментариях сайту Yahoo! Finance всё-таки дал понять, что наиболее вероятный сценарий включает продажу или выделение бизнеса по производству персональных компьютеров из состава HP. Этот вид деятельности демонстрирует низкую доходность и плохие темпы роста, заинтересованности в нём у HP нет.

Выпуск мобильных устройств под управлением WebOS будет прекращён в четвёртом квартале текущего финансового года, который в календаре HP завершается 21 ноября 2011 года. История с распродажей планшетов TouchPad за $99 показала, что интерес к любому устройству с такой ценой необычайно велик, и запасы планшетов в американских магазинах истощились довольно быстро. Не обошлось и без очередей в офлайновых магазинах. Сообщается, что некоторые торговые сети собираются вернуть складские остатки TouchPad производителю, другие магазины ждут поступления новых партий, так что история финальной распродажи планшета с самым коротким жизненным циклом ещё не завершена.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают