Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Более конкретная информация на эту тему.

реклама

На этой неделе тайваньские источники дали понять, что причиной задержки анонса процессоров Atom поколения Cedarview стали некие проблемы с драйверами. Сайт VR-Zone опубликовал дополнительную информацию на эту тему.

Предполагается, что Intel испытывает проблемы с разработкой драйверов для графической подсистемы процессоров Atom, которая унаследовала созданную Imagination Technologies архитектуру. В итоге, к ноябрьскому анонсу процессоры Cedarview смогут поддерживать только DirectX 9 вместо положенного им по статусу DirectX 10.1, и только в 32-разрядной среде.

реклама

Полноценная поддержка технологии беспроводной передачи видео Wireless Display тоже будет реализована не ранее первого квартала следующего года, столько же придётся ждать и появления поддержки технологии Smart Connect, которая позволит нетбукам принимать электронную почту в спящем режиме. Все эти известия, безусловно, не добавляют популярности и без того теряющим актуальность нетбукам. Заметим, что представители Intel информацию о задержке анонса Cedar Trail-M опровергают, поскольку платформа должна быть представлена "во втором полугодии", и любые перемещения даты анонса внутри этого периода задержкой не считаются.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают