Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Apple может предложить смартфон, оптимизированный для работы в облачной среде.

реклама

По мере приближения анонса смартфона Apple нового поколения количество предвосхищающих это событие слухов стремительно увеличивается, поэтому периодически приходится обобщать имеющуюся на этот счёт информацию. Сайт CNet опубликовал очередную сводку свежих предположений о сроках и особенностях анонса смартфона, который для удобства обозначается именем "iPhone 5".

Японский сайт Kodawarisan сообщает, что Apple может представить iPod нового поколения 7-8 сентября, в зависимости от часового пояса. Тогда же будет представлен и смартфон Apple нового поколения.

реклама

Сайт AppleNApps придерживается другой версии: по информации этого источника, Apple представит iPhone 5 в последние дни сентября, тогда же появится и некая "облегчённая" версия iPhone 4, которая будет ориентирована на работу в "облачной среде". Это позволит уменьшить объём твёрдотельной памяти устройства и снизить его стоимость. По некоторым данным, "облачный" iPhone может предлагаться подписчикам двухлетних тарифных планов бесплатно.

Некоторые китайские СМИ тоже сообщают, что Apple договорилась с местным оператором China Telecom о начале поставок iPhone 5 и его описанного выше "облачного" сородича до конца октября текущего года. Разумеется, на разные географические рынки смартфоны могут выходить в разное время.

Источники сайта All Things Digital тоже склоняются к версии, предусматривающей октябрьский анонс iPhone 5. По некоторым данным, желание Apple одновременно представить "полновесный" iPhone и его "облачный" вариант как раз и послужило причиной задержки анонса первого из устройств. Время покажет, насколько верны эти предположения.

Показать комментарии (45)

Сейчас обсуждают