Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сегментация продуктов по типоразмеру в этом секторе рынка должна быть более чёткой.

реклама

Сейчас, когда характеристики большинства продаваемых на рынке планшетных компьютеров приведены к "общему знаменателю", сложно поверить, что в прошлом году компания Dell на полном серьёзе называла планшетом устройство Streak с пятидюймовым сенсорным экраном и двумя камерами. Начальная цена продукта была равна $549, и только почти год спустя Dell начала раздавать пятидюймовую версию Streak в нагрузку к более крупным компьютерам за $100.

Если обратиться к соответствующему разделу сайта Dell сейчас, можно обнаружить лаконичное сообщение о прекращении продаж планшетного устройства Streak 5. Ниже расположен сентиментальный баннер, изображённая на котором молодая особа говорит устройству "прощай" и благодарит за время, проведённое вместе.

реклама

Похоже, Dell сосредоточится на продвижении планшетов, обладающих более заурядными характеристиками. Смартфоны-переростки особой популярностью у покупателей не пользуются, при выборе типоразмера экрана для планшета многие производители ориентируются на Apple iPad, и лишь некоторые ценители более компактных решений отдают предпочтение семидюймовым устройствам.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают