Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Накопитель может записывать данные со скоростью до 1 Гбайт/с.

реклама

SMART Modular Technologies представила твёрдотельный накопитель корпоративного уровня Optimus. Новинка поддерживает интерфейс Serial Attached SCSI (SAS) 6 Гбит/с и предлагается в модификациях ёмкостью вплоть до 1.6 Тбайт. Представители компании в опубликованном пресс-релизе уверяют, что Optimus без проблем справится с работой в составе систем хранения центров обработки данных или серверов виртуализации.

реклама

Накопитель соответствует типоразмеру 2.5 дюйма и доступен в версиях объёмом 200, 400, 800 Гбайт и 1.6 Тбайт, и может обеспечить стабильную скорость в операциях последовательного чтения и записи на уровне 500 Мбайт/с, значение количества операций ввода/вывода в секунду при работе со случайными блоками по 4 Кбайт достигает 100 000. Кроме того, устройство поддерживает возможность подключения к стандартному "широкому" порту SAS, что позволит увеличить производительность SSD в последовательных операциях до 1 Гбайт/с.

Накопитель поддерживает комплексный набор технологий FlashGuard, DataGuard и EverGuard. Первая отвечает за управление флэш-памятью MLC NAND и увеличение жизненного цикла SSD, предотвращая износ ячеек. DataGuard и EverGuard позаботятся о сохранности и надёжном хранении записываемых данных, технологии предлагают функции коррекции ошибок и шифрования в соответствии с высокими требованиями Tier 1. Рабочие образцы Optimus будут продемонстрированы на мероприятии Flash Memory Summit, которое пройдёт в Санта-Кларе (Калифорния) в период с 9 по 11 августа. Поставки этих накопителей начнутся в сентябре текущего года.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают