Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware slamms
Завершился оверклокерский конкурс Geil FFA OC Challenge.

реклама

Конкурс, посвящённый разгону оперативной памяти, проводимый компанией Geil на ресурсе HWBot.org, завершился 1 августа. Ранее уже сообщалось, что российские оверклокеры GUN`G`STAR и Diabolo80 занимают лидирующие позиции в двух их трёх этапов соревнования, но за последнюю неделю накал борьбы сильно увеличился. Интерес среди участников к данному конкурсу вызван несколько нестандартными для HWBot.org заданиями, а доступ к платформе LGA 1155 есть практически у всех современных оверклокеров. По итогам конкурса победителями каждого из трёх этапов соревнований стали: 1 stage - GUN`G`STAR, 2 stage - Mean Machine, 3 stage - Diabolo80.

Российский оверклокер GUN`G`STAR смог удержать лидирующую позицию на первом этапе в борьбе с двумя известными индонезийскими оверклокерами - ekky jengkol и Lucky_n00b. Им удалось разогнать оперативную память до частоты 1179.6 МГц, что перебивало предыдущий результат нашего соотечественника. Но вовремя заготовленный и залитый в последние часы соревнования бекап не оставил шансов индонезийцам. Победный результат GUN`G`STAR составил 1182.3 МГц, а разгон базовой частоты BCLK при этом достиг невероятных 110.83 МГц, что в итоге стало вторым результатом в мире по разгону "шины" процессоров Intel Sandy Bridge.

реклама

Первое место на втором этапе соревнования досталось шведскому оверклокеру Mean Machine, известному в мире не только своими оверклокерскими результатами, но и своими провокационными выходками на офлайн-мероприятиях. Так, на одном из зарубежных форумов один из известных оверклокеров охарактеризовал Mean Machine фразой: "village idiot". Из-за особенностей задания сильной конкуренции во втором этапе не получилось. Организаторы конкурса просили продемонстрировать участников результат в Super Pi 32M на платформе Intel LGA 1366. А так как большинство оверклокеров уже перешли на LGA 1155, то активность среди участников была очень низкой.

Победа на третьем этапе досталась российскому оверклокеру из команды Team Russia - Diabolo 80. Война бекапов развернулась в последние часы соревнования, в которой неожиданно выстрелил другой известный российский оверклокер - S_A_V. Оба участника продемонстрировали результаты значительно выше остальных соперников, но большая частота процессора позволила Diabolo 80 не только выиграть конкурс, но и стать обладателем нового мирового рекорда в дисциплине MaxxMem с результатом 2915 баллов.

Четвёртый приз, разыгранный в лотерею между участниками, использующими для конкурса память компании Geil, также достался России, а именно - slamms, за результат по разгону оперативной памяти. Результат счастливчика составил 1167.2 МГц.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают