Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пока о предполагаемой дате анонса известны обрывочные данные: "девятнадцатое ...ября".

реклама

Компанию AMD нельзя упрекнуть в утаивании информации о сроках анонса процессоров в исполнении Socket AM3+. По крайней мере, в июне она дала понять, что поставки процессоров начнутся в течение 60-90 дней, а на недавней квартальной отчётной конференции заявила, что готова начать поставки настольных процессоров с архитектурой Bulldozer уже в августе.

Судя по всему, подогревать интерес к платформе AMD планирует за счёт продуманной кампании, предшествующей анонсу соответствующих процессоров. Так, на популярном ресурсе YouTube появился стилизованный под анимированные комиксы видеоролик, в котором рассказывается о подготовке операции Scorpius с участием процессоров FX. В кадре то и дело мелькает Ruby - виртуальный персонаж, созданный для продвижения продуктов AMD.

реклама

Пытливые умы зрителей сразу обнаружили на одном из кадров обрывочную дату "...ember 19" в левом нижнем углу экрана. Очевидно, начало операции намечено на 19 число одного из месяцев, чьё название в английском языке заканчивается на "ember". Прежде всего, это сентябрь (September). Октябрь (October) из круга подозреваемых выпадает, а ноябрь (November) и декабрь (December) формально подходят под описание, но думать о такой задержке анонса не хочется. Платформа Scorpius, как мы знаем, должна объединять процессоры Zambezi, чипсеты AMD 900-й серии и видеокарты семейства Radeon HD 6xxx.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают