Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware slamms
Рекорды разгона BCLK и памяти в исполнении российских оверклокеров.

реклама

База результатов HWbot.org ограничивается не только стандартными состязаниями в общепринятых бенчмарках, но и проводит соревнования при поддержке производителей железа с интересными и трудновыполнимыми заданиями. Одним из таких конкурсов оверклокерского мастерства стал Geil FFA Overclocking Challehge. FFA означает free-for-all, то есть любой желающий оверклокер может попробовать свои силы в трёх конкурсных заданиях. Естественно, что Geil, как производитель оперативной памяти, ориентировала свои задания в первую очередь под разгон именно интересующего их компонента, то есть, оперативной памяти.

Конкурс проходит с 1 июля по 31 июля и состоит из трех заданий – максимальный разгон оперативной памяти на системах LGA 1155, лучший результат в Super Pi 32M на системах LGA1366 с делителем памяти 2:6 и максимальная скорость чтения памяти в бенчмарке MaxxMem для LGA 1155.

реклама

В двух из трёх этапов соревнования лидирующие позиции занимают российские оверклокеры – GUN`G`STAR и Diabolo80. продемонстрировал лучший результат в первом этапе, разогнав память на базе процессора Intel Core i7-2600K до 2356 МГц. Цифры среди результатов разгона оперативной памяти далеки от рекордных, но ведь в качестве тестового стенда лежит платформа Intel Sandy Bridge, известная своим плохим разгонным потенциалом базовой частоты BCLK. Тем не менее, в связке с удачным экземпляром процессора наш соотечественник смог разогнать базовую частоту шины до впечатляющих 110,43 МГц, а результат разгона памяти стал мировым рекордом среди оперативной памяти на платформе LGA 1155. Рекорд разгона BCLK на LGA 1155 составляет 111 МГц, а текущий результат занял четвёртую позицию в рейтинге. Но стоит отметить, что первые три результата получены с делителем памяти 1:7, что несколько упрощает задачу разгона.

Наш второй соотечественник, Diabolo80, занял лидирующую позицию в третьем этапе, продемонстрировав максимальную скорость чтения памяти – 30179 Мбайт/с. Среди всех поданных результатов в бенчмарке MaxxMem итоговые краснодарские 2835.4 балла стали вторыми. Но, как сообщает автор результата, времени побить греческого оверклокера и его абсолютный рекорд оверклокеру Diabolo80 ещё хватит.

Поздравляем российских оверклокеров с лидирующими позициями и желаем удержать их до конца соревнований!

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают