Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Одинаковые графические ускорители GeForce GTX 570 с незначительными различиями в наборе разъёмов.

реклама

В самое ближайшее время на прилавках компьютерных магазинов появятся две новые видеокарты серии Ultra Durable VGA производства Gigabyte. Это графические ускорители на базе NVIDIA GeForce GTX 570, которые в официальных источниках значатся как GV-N570UD-13I rev. 1.0 и GV-N570UD-13I rev. 2.0. Оба решения имеют отличный от эталонного дизайн и переработанную систему охлаждения с тремя тепловыми трубками и таким же количеством вентиляторов.

реклама

Печатная плата видеокарт выполнена в классическом для продуктов Gigabyte синем цвете. Как и любые другие решения в серии Ultra Durable, обе новинки могут похвастаться высококачественными японскими конденсаторами с твёрдотельным электролитом, МОП-транзисторами с низким RDS(on) MOSFET, которые позволяют снизить энергопотребление и нагрев платы, а также удвоенной толщиной медных слоёв. Графический процессор GF110 "трудится" на частоте 732 МГц, а эффективная частота 1280 Мбайт видеопамяти GDDR5 с 320-битным интерфейсом составляет 3800 МГц QDR.

Единственное различие между двумя ревизиями кроется в конфигурации доступных разъёмов для подключения мониторов. Так, на задней панели rev. 1.0 пользователь обнаружит пару Dual-link DVI-I и mini-HDMI, в то время как rev. 2.0 оснащается разъёмами Dual-link DVI-I, DVI-D, DisplayPort и HDMI. К слову, производитель делает особый акцент на позолоченных разъёмах HDMI - слой драгоценного металла позволяет обеспечить лучший контакт и наиболее оптимальное качество передаваемого сигнала в сравнении со стандартными коннекторами.

По предварительной информации, стоимость rev. 1.0 на территории Европы составит 318 евро, данных о цене второй модификации не сообщается, однако вряд ли она будет сильно отличаться от своей "родственницы".

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают