Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Intel копирует названия моделей у корпорации Boeing?

реклама

Не прошло и двух недель с момента дебюта двухъядерного мобильного процессора Celeron 857 (1.3 ГГц), как компания Intel представила более доступный одноядерный процессор с аналогичным уровнем TDP, не превышающим 17 Вт. Именно такие процессоры должны будут использовать партнёры Intel, не боящиеся сложностей при освоении новой концепции "Ultrabook", продвигаемой процессорным гигантом.

Новый процессор Celeron 787 имеет всего одно ядро, работает на частоте 1.3 ГГц, довольствуется 1 Мб кэша третьего уровня и не поддерживает технологию Hyper-Threading. Графическая подсистема процессора способна автоматически разгоняться с 350 до 950 МГц. Контроллер памяти поддерживает двухканальную DDR3-1066 и DDR3-1333. По иронии судьбы, это уже четвёртый процессор в данном разделе прайс-листа Intel, предлагаемый в партиях от тысячи штук по цене $107. Правда, это единственный процессор с такой ценой, выпускаемый по современной 32 нм технологии.

реклама

Цены на прочие процессоры Intel сегодня не изменились, Celeron 787 остался единственной моделью, представленной в минувшее воскресенье.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают