Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Оглашение очевидных вещей иногда становится отличным поводом для пиара.

реклама

Изменения при переходе от Socket AM3 к Socket AM3+ были столь незначительными, что многие платы с разъёмом Socket AM3 могут работать с процессорами в исполнении Socket AM3+, а о механической несовместимости систем крепления кулера говорить вообще не приходилось. Ситуация с Socket FM1 несколько настораживала, но позднее выяснилось, что большинство кулеров для платформы Socket AM3 будет без проблем устанавливаться на платы с разъёмом Socket FM1.

В этом контексте решение некоторых производителей систем охлаждения напомнить о совместимости существующих продуктов с новыми материнскими платами выглядит немного странным, но подобным уровнем осведомлённости могут похвастать разве что постоянные читатели профильных сайтов, а круг потребителей нового "железа" ими отнюдь не ограничивается.

реклама

Австрийская компания Noctua ещё две недели назад сообщила, что все выпущенные ею с 2006 года процессорные кулеры с системой крепления SecuFirm 2 обладают совместимостью с материнскими платами, оснащёнными разъёмами Socket FM1 и Socket AM3+. В список совместимых с новыми платформами кулеров попали изделия Noctua по имени NH-C14, NH-C12P SE14, NH-C12P, NH-D14, NH-U12P SE2, NH-U12P, NH-U12F, NH-U9B SE2, NH-U9B и NH-U9F.

Японская компания Scythe не стала отставать от конкурента, и вчера напомнила потребителям, что все поставляемые в настоящее время кулеры этого производителя обладают совместимостью с Socket AM3+ и Socket FM1. Поименной список кулеров выглядит так: Susanoo, Mugen 3, Mine 2, Yasya, Rasetsu, Ninja 3, Grand Kama Cross, Mugen 2 Rev. B, Samurai ZZ, BIG Shuriken, Shuriken Rev. B, Kozuti, Katana 3, Katana 3 Type I, Katana 3, Type A.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают