Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Наращивание оборотов бизнеса по выпуску накопителей идёт полным ходом.

реклама

Компания OCZ Technology уже давно взяла курс на развитие бизнеса по выпуску твёрдотельных накопителей, постепенно сворачивая выпуск модулей памяти, блоков питания и компьютерных аксессуаров. Тридцать первого мая текущего года в календаре OCZ завершился первый квартал 2012 финансового года, и компания выступила с соответствующим расчётом.

В минувшем квартале выручка OCZ от реализации твёрдотельных накопителей достигла рекордного уровня в $69,1 млн. Это более чем в четыре раза превышает показатели первого квартала предыдущего года, и на 19% больше выручки в предшествующем квартале. Год назад OCZ получила от реализации SSD только 39% выручки, теперь этот показатель увеличился до 94%. Норма прибыли в первом квартале выросла до 20%.

реклама

Приобретение разработчика контроллеров Indilinx и некоторые потери, связанные с переоценкой залога, привели OCZ к получению в первом квартале чистого убытка в размере $9,1 млн. По итогам года OCZ рассчитывает получить выручку в размере $310-345 млн., что соответствует увеличению показателя на 65-80% по сравнению с прошлым годом. Долгосрочная цель по норме прибыли – от 30% до 40%, размер операционной прибыли должен попасть в диапазон от 15% до 20%.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают