Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Asus выпустит в сентябре этого года новые модели лёгких ноутбуков, которые, к тому же, будут защищены от простых внешний воздействий.

реклама

Как сообщает сайт Notebook Italia, компания Asus готовится к выпуску ноутбуков P31SD и P41SV. Оба ноутбука относятся к серии “AsusPro”, которая предполагает дополнительную защиту устройства, при этом вес и габариты новинок не будут отличаться от большинства других моделей, находящихся на рынке. Ноутбуки будут иметь защиту от лёгких физических воздействий, повышенной влажности, вибрации, а петли и крышка устройства должны выдерживать до 10 000 открытий.

P31SD и P41SV отличаются, в первую очередь, форм-фактором, который составляет 13” и 14” соответственно. Вторым важным отличием стали разные модели видеокарт. В более компактной версии установлена дискретная видеокарта начального уровня NVIDIA GeForce GT 520M, тогда как 14” модель, оснащена более мощной - GeForce GT 540M. Не считая естественной разности в габаритах и весе (кстати, вес устройств находится на отметке 1.78 кг и 2 кг), новинки получили идентичную начинку.

реклама

Используются процессоры Intel второго поколения от моделей Core i3 до Core i5, 8 Гб оперативной памяти, а также жёсткие диски объёмом вплоть до 750 Гб. Аудиосистема представлена фирменной акустикой – Altec Lansing 2, а вот сетевые технологии ограничились Wi-Fi стандарта 802.11 b/g/n и Bluetooth. Устройства могут опционально иметь USB 3.0 и профессиональную редакцию ОС Windows 7. Батарей тоже пара, на выбор пользователя: либо стандартная шестисекционная ёмкостью 4400 мА-ч, либо расширенная восьмисекционная - 5600 мА-ч. Точных данных о времени появления новинок и цене пока нет, есть только предположение, что ноутбуки появятся в сентябре этого года, как раз к началу сезона 'back to school".

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают