Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Завершающая формальность, связанная с анонсом новых процессоров.

реклама

Предстоящее празднование Дня независимости на исторической родине AMD не помешало компании выполнить все необходимые для логического завершения анонса процессоров Llano действия. Процессоры серии A появились в магазинах, на сайте производителя было опубликовано описание их характеристик, а сегодня AMD дополнила имеющуюся информацию новым разделом официального прайс-листа .

Конечно, цены на процессоры семейства Llano были обнародованы ещё в четверг, когда появились первые обзоры, но теперь потребители могут своими глазами убедиться, что покорять рынок начнут две модели: A8-3850 (2.9 ГГц) и A6-3650 (2.6 ГГц), которые предлагаются в партиях от 1000 штук по цене $135 и $115, соответственно.

реклама

Из характеристик процессоров, помимо тактовых частот, в прайс-листе упоминаются уровень TDP и объём кэша второго уровня, а также конструктивное исполнение Socket FM1. Любопытно, что названия моделей Llano в прайс-листе указаны с суффиксом "X4" после индекса семейства (A8 и A6). Очевидно, это позволяет неискушённому потребителю понять, что процессоры имеют по четыре ядра. Характеристик графической подсистемы прайс-лист не раскрывает. Цены на прочие процессоры AMD сегодня не изменились.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают