Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для этого достаточно воспользоваться услугами авиакомпании Virgin America или отеля Ace Hotel в Нью-Йорке.

реклама

Суровая реальность иногда вносит существенные коррективы в планы производителей по выводу нового типа устройств на рынок. Например, некоммерческая организация OLPC уже не первый год борется за снижение себестоимости "ученических нетбуков", но их по-прежнему приходится распространять по дотационному принципу. Конкуренты Apple пытаются отвлечь потребителей от iPad более доступными планшетами, не уступающими ему по оснащению, но встретить в продаже десятидюймовый планшет стоимостью менее $449 до сих пор проблематично.

Ситуация вокруг так называемых "хромбуков" развивается схожим образом. Присутствующие на рынке решения под управлением операционной системы Chrome OS своими характеристиками похожи на крупные нетбуки, их стоимость начинается с отметки $379, а и без того консервативная публика к новой "облачной" программной платформе относится настороженно. Тем более, что "хромбук" требует постоянного подключения к беспроводной сети даже при выполнении каких-то базовых функций, которые обычный нетбук способен выполнять в автономном режиме.

реклама

Компания Google, как сообщает сайт CNet, придумала оригинальный способ продвижения "хромбуков". В период с 1 июля по 30 сентября этого года пассажиры авиарейсов Virgin America смогут бесплатно пользоваться подключаемым к беспроводным сетям "хромбуками" во время полёта. Постояльцы Ace Hotel в Нью-Йорке получат возможность эксплуатировать такой мобильный компьютер на протяжении всего периода проживания в отеле, в том числе и за пределами снимаемых помещений. Похоже, подобный "тест-драйв" для решений Google становится обычной практикой, ведь для тестирования Chrome OS и самих "хромбуков" компания уже раздавала соответствующие устройства всем желающим.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают