Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Acer выпустила линейку ноутбуков с процессорами AMD Llano, а также Ontario.

реклама

В официальном пресс-релизе компания Acer представила новую линию ноутбуков Aspire Х7560, выполненную в форм-факторах 17.3”, 15.6” и 14”. Всех их объединяет применение новых гибридных процессоров AMD – Llano, со встроенными графическими ядрами Radeon HD 6xxx. Помимо APU, новинки располагают до 8 Гб оперативной памяти DDR3 и жёсткими дисками объёмом до 1.5 Тб (17” модель может разместить в себе сразу два накопителя).

В качестве интерфейсов беспроводной связи используется Wi-Fi стандарта 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0, а в экранах ноутбуков установлена светодиодная подсветка, при этом для 14” и 15” моделей доступно разрешение, составляющее 1366 х 768 пикселей. Корпуса Aspire выполнены из текстурированного пластика и окрашены в чёрную или синюю цветовую гамму. В целом, конструкция схожа с моделями Aspire TimeLine X 2011 года.

реклама

Устройства уже поступили в продажу, в том числе, на территорию России, по ценам от 17 000 р. Стоит также отметить высококачественную акустическую систему Dolby Advanced Audio и опциональное наличие оптического привода для чтения Blu-ray дисков.

Вторая новинка появилась в некоторых западных интернет-магазинах и нацелена на менее требовательных к скорости работы пользователей. Представленная под брендом eMachines, модель оснащена процессором AMD C-50 с интегрированным графическим ядром Radeon HD 6250. Объём предустановленной оперативной памяти составляет всего 2 Гб, а в роли основного накопителя выступает жёсткий диск объёмом 250 Гб.

Разрешение 15.6” экрана равно 1366 х 768 пикселей, а вес устройства находится на отметке порядка 2,9 кг. Производитель заявляет, что продолжительность времени работы автономно может достигать до 5 часов. Несмотря на явную бюджетную направленность устройства, на него установлена ОС Windows 7 домашней расширенной редакции. Зато цена новинки сравнима с нетбуками и составляет $329.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают