Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware slamms
Разгон Intel Celeron 356 до 8213 МГц.

реклама

Рекорды в мире бенчмаркинга обновляются чуть ли не каждый день. Вышел новый процессор или видеокарта, и целая россыпь результатов со всего мира обрушивается на HWbot.org. Но среди многочисленных бенчмарков есть одна дисциплина, в которой новые процессоры пока ещё не могут конкурировать с совсем уже старенькими Intel Celeron. Это валидация CPU-Z. На днях произошла очередная смена лидера.

реклама

Первую строчку занял американский оверклокер Brian y. с результатом разгона процессора Intel Celeron 356 до частоты 8213 МГц. Усидчивости и терпения людям, старающимся покорить частотный барьер, не занимать. Сотни перепроверенных процессоров, и для каждого из них владелец может назвать точные параметры работы. А когда уже не в силах запомнить, то, например, как бывший рекордсмен TaPaKaH, заводят файл Microsoft Excel, где хранятся все номера партий, степинги и результаты разгона.

Сложность в обнаружении действительно удачного экземпляра состоит в том, что найти процессор без coldbug и coldboot очень сложно. А помимо необходимой работоспособности, при стакане, полном жидкого азота, от испытуемого требуется высокая реакция на повышение напряжения. Очень важно, чтобы процессор положительно откликался частотой на поднятие напряжения. Ну и сама операционная система должна быть настроена соответствующим образом. Чаще всего OS специально "обрезают" до минимального дистрибутива, а из служб оставляют всего три-четыре, необходимых для работоспособности самой Windows.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают