Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В 2012 году AMD уже выпустит второе поколение гибридных настольных процессоров.

реклама

В феврале мы узнали, что AMD собирается прекратить выпуск процессоров в исполнении Socket AM3 к концу первого квартала 2012 года, причём Phenom II уйдут со сцены чуть раньше Athlon II. Как сообщает сайт VR-Zone со ссылкой на более свежий роадмап AMD, теперь компания собирается расчищать дорогу процессорам нового поколения гораздо решительнее.

Так, к концу третьего квартала текущего года будет прекращён выпуск процессоров Phenom II в исполнении Socket AM3, процессоры Athlon II в аналогичном конструктивном исполнении продержатся на рынке на квартал дольше. В первом квартале 2012 года около 60% ассортимента настольных процессоров AMD будет представлено изделиями семейства Llano в исполнении Socket FM1. Оставшаяся часть примерно поровну будет разделена между процессорами серии E (в неё войдёт и одна модель Llano) и процессорами Zambezi в исполнении Socket AM3+.

реклама

Появились данные и о сроках анонса процессоров E-300 и E-450, с характеристиками которых мы уже знакомы. Двухъядерный E-300 (1.3 ГГц) выйдет в третьем квартале, и вытеснит одноядерный процессор E-240 (1.5 ГГц) в четвёртом квартале этого года. В третьем квартале будет представлен и процессор E-450 (1.65 ГГц), образцы которого уже демонстрировались на Computex 2011.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают