Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Потратив чуть больше сотни евро, можно стать обладателем быстрого накопителя объёмом 60 Гб.

реклама

Отследив путь накопителей ADATA серии S511 к прилавку, можно убедиться, насколько длительным может быть это путешествие. Заявив о своих намерениях использовать контроллеры SandForce SF-2200 для производства твёрдотельных накопителей ещё в феврале, компания ADATA представила продукты серии S511 в середине мая, но только на этой неделе новый пресс-релиз с пятидневной задержкой возвестил о начале поставок этих накопителей на рынок!

Контроллеры серии SandForce SF-2200 наиболее востребованы производителями накопителей, ориентирующими свою продукцию на энтузиастов. Поддержка интерфейса SATA-600 и скорость передачи информации на операциях записи более 500 Мбайт/с - вот два основных достоинства накопителей на основе этих контроллеров. Продукты ADATA серии S511 не являются исключением, поскольку обеспечивают скорость чтения и записи на уровне 550 Мбайт/с и 520 Мбайт/с, соответственно.

реклама

Потребителям будут предложены накопители объёмом 60, 120, 240 и 480 Гб. Приятно видеть, что продвинутый интерфейс и высокая скорость передачи информации могут соседствовать с умеренным объёмом, гарантирующим приемлемую цену. Во всяком случае, в европейских магазинах младшая модель S511 предлагается за 125 евро.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают