Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В крайнем случае, поток воздуха можно направить и на себя.

реклама

Казалось бы, современная промышленность покрывает все потребности среднестатистического пользователя в корпусных вентиляторах. Основных типоразмеров не так много, остаётся только выбрать сочетание производительности, уровня шума и цены. Любители украшать корпуса своих компьютеров попутно интересуются цветом подсветки, если таковая предусмотрена.

Тем не менее, показанный на выставке Computex 2011 компанией Enermax корпусной вентилятор U.R.Vegas привлекает к себе внимание не совсем обычной сферой применения. Оснащённый шнуром для подключения к порту USB и магнитными креплениями, он может быть установлен в любом свободном месте корпуса системного блока – снаружи или внутри.

реклама

Модель выпускается в типоразмере 120 мм и двух цветовых исполнениях: красном и синем. Светодиодная подсветка из 18 элементов поддерживает семь фиксированных режимов иллюминации. Скорость вращения вентилятора не превышает 1250 об/мин, уровень шума ограничен 21 дБА, создаваемый воздушный поток равен 89,21 куб.м/ч или 52,51 куб.фут/мин. Снаружи лопасти прикрыты защитной решёткой. В продажу вентилятор поступит в текущем месяце по рекомендованной цене $20.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают