Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Globalfoundries тоже получит возможность выпускать 28 нм решения AMD.

реклама

После рассказа представителей AMD об архитектуре графических решений нового поколения на недавнем мероприятии для разработчиков вопрос о сроках их появления на рынке снова обрёл остроту. До сих пор считалось, что первые 28 нм графические решения AMD будут выпущены в конце текущего года – нельзя исключать, что сперва в мобильном сегменте. По некоторым данным, компания уже располагает образцами соответствующих видеочипов.

Как сообщает сайт X-bit labs со ссылкой на заявления руководства AMD, описываемые на встрече с разработчиками архитектурные нововведения будут приняты на вооружение графическими решениями уже в этом году. В будущем же новую архитектуру получат и графические ядра гибридных процессоров AMD.

реклама

Любопытно, что Рик Бергман (Rick Bergman), по сообщениям сайта DigiTimes, также заявил о паритете в выборе подрядчика для выпуска 28 нм микросхем. По его словам, TSMC и Globalfoundries смогут поучаствовать в производстве 28 нм решений AMD. До сих пор считалось, что выпуском гибридных процессоров Wichita и Krishna по 28 нм технологии будет заниматься компания TSMC, а вопрос о возможности производства графических решений AMD на мощностях Globalfoundries оставался открытым. Разумеется, основным подрядчиком по выпуску видеочипов AMD должна остаться компания TSMC. Если учесть, что в 2012 году выпускать процессоры Trinity по 32 нм технологии будет Globalfoundries, то о перспективах перехода на 28 нм техпроцесс AMD говорит либо применительно к более отдалённому будущему, либо рассматривает возможность производства 28 нм процессоров с архитектурой Bobcat на фабриках Globalfoundries уже в 2012 году.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают