Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Купи планшет за $399, и смотри пять тысяч фильмов и телепрограмм бесплатно!

реклама

Различные источники уже неоднократно сообщали, что известный интернет-магазин Amazon к осени этого года представит две модели планшетных компьютеров, более крупная из которых будет основана на процессоре NVIDIA Tegra поколения Kal-El, а более компактная ограничится процессором Tegra 2. Будет ли хотя бы один из этих планшетов оснащаться гибридным экраном, позволяющим комфортно читать электронные книги, с уверенностью сказать нельзя. По сути, для данной задачи отлично приспособлены специализированные устройства семейства Kindle, которые пользуются заслуженной популярностью у клиентов этого магазина.

Аналитики Detwiler Fenton сообщают, что старший планшет Amazon под кодовым обозначением Hollywood будет ориентирован на просмотр потокового видео из обширной фильмотеки данного интернет-магазина, в чём ему поможет процессор нового поколения. Судя по всему, речь как раз идёт о процессоре Kal-El. Данное устройство будет оснащаться десятидюймовым цветным экраном, но Amazon попутно выпустит и более компактный цветной планшет.

реклама

Amazon уже предлагает своим клиентам со статусом Prime услуги по просмотру видеофильмов, аналогичный сервис будет бесплатно предлагаться и всем покупателям планшета с недвусмысленным названием Hollywood. Компании удалось сделать себе имя и состояние в сегменте продажи бумажных и электронных книг, музыки и видеофильмов, и теперь Amazon желает развивать свой успех на относительно новом поприще. Стоимость десятидюймового планшета Amazon будет равна $399, что позволит ему конкурировать с Apple iPad. Сила Amazon как раз заключается в обширной потребительской базе и развитой инфраструктуре, поэтому при грамотном позиционировании планшет под одноимённой маркой вполне может обрести популярность в США. При наличии развитой сетевой инфраструктуры телевидение активно срастается с интернет-вещанием, и заняв на этом рынке нишу сейчас, Amazon в будущем может обеспечить себе хорошие дивиденды.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают