Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Летний сезон обещает быть жарким для сегмента планшетных ПК.

реклама

Японская компания Toshiba с сегодняшнего дня даёт возможность оформить предварительный заказ на планшетный компьютер Toshiba Thrive. Аппарат предлагается в трёх опциях, самая доступная из которых оценена в $430.

реклама

Устройство выполнено в корпусе толщиной 15 миллиметров и весит всего 770 грамм. Thrive оснащается 10.1-дюймовым экраном с разрешением 1280 на 800 точек, а за обработку данных отвечает двухъядерный процессор NVIDIA Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц. Разработчики позаботились о двух камерах, 2-мегапиксельной фронтальной для видеозвонков и 5-мегапиксельной основной, которая способна снимать видео с разрешением 720p. В наличии знакомый набор коммуникационных модулей: Wi-Fi, Bluetooth, A-GPS, слот для карт памяти microSD, порты mini-USB, USB и HDMI и разъём для подключения док-станции. Всё это богатство управляется операционной системой Google Android 3.1 Honeycomb.

Главной "изюминкой" Toshiba Thrive, отличающей планшет от массы аналогичных устройств, является заменяемая (имеется шесть вариантов раскраски) задняя крышка, изготовленная из прорезиненного пластика и имеющая ребристую поверхность, что исключает скольжение аппарата в руках. Кроме того, Thrive может похвастаться сменной батареей, которая позволяет ему работать до 7 часов в режиме воспроизведения видео, и заряжается всего за полтора часа.

Сроки выхода планшета, представленного ещё на выставке CES 2011, неоднократно переносились, в настоящее время официальный старт продаж намечен на 10 июля. Стоимость, как уже упоминалось, будет сопоставима с Apple iPad 2, который в Toshiba видят в качестве главного конкурента.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают