Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Новинки готовы стать достойной парой для грядущих восьмиядерных процессоров.

реклама

Производители материнских плат готовятся к скорому пришествию новейших процессоров AMD в исполнении Socket AM3+. В частности, компания ASRock представляет две платы на чипсете AMD 9-Series, которые были показаны в ходе недавней выставки Computex.

реклама

Флагманская модель, 990FX Extreme4, основана на связке чипсета AMD 990FX и южного моста SB950, и может похвастаться применением позолоченных конденсаторов и продвинутой системой питания процессора с формулой "8 + 2 фазы". Решение совместимо с будущими восьмиядерными чипами AMD и поддерживает массив из нескольких видеоадаптеров, объединённых по технологии AMD CrossFireX или NVIDIA SLI. Поддерживается оперативная память стандарта DDR3-2100 (4 слота), в наличии 8 портов SATA третьей версии, 2 разъёма USB 3.0, расположенных на задней панели, и 2 разъёма IEEE 1394. В дополнение ко всему, в комплекте с платой предусмотрена фронтальная панель с парой портов USB 3.0 и монтажной рамой для размещения накопителя типоразмера 2.5-дюйма.

Вместе с флагманом дебютирует решение ASRock 970 Extreme4. В основу этой платы положен набор системной логики под цифровым обозначением 970, который отличается своей универсальностью. Конфигурация всевозможных портов и слотов расширения ничем не уступает старшей версии, за исключением уменьшенного до 5 количества разъёмов SATA.

Платы ASRock 9-й серии позволяют увеличить скорость обмена данными по шине USB, задействовав технологию XFast USB, также поддерживаются технология On/Off Play, а для удобства изменения системных настроек используется управляемый мышью экран UEFI. Для пользователей, которым нравится самостоятельно возиться с компьютерным "железом", предусмотрена технология Dr. Debug, которая представляет собой двухсимвольный LED-индикатор, отображающий стадию инициализации материнской платы. Данных о ценах и сроках появления решений в розничных торговых сетях не предоставляется.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают