Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware slamms
В гонку за лидерство в 3DMark 2001SE включились российские и американские оверклокеры.

реклама

На протяжении последних пары недель на HWBot.org развернулась настоящая борьба за лидерство в 3DMark 2001SE. Американская легенда k|ngp|n, немецкий оверлокер Suicide Phoenix и российский представитель оверсцены Smoke поочерёдно демонстрировали сумасшедшие результаты в одном из самых интересных 3D-бенчмарков. Весь интерес к 3DMark 2001SE вызван возможностью отдельного запуска подтестов, от очередности прогона которых зависит итоговый результат, а также широкими возможностями твикинга под данный бенчмарк.

реклама

Последняя стадия гонки вылилась в противостояние между американской и российской школами оверклокинга. Для получения максимального результата оба оверклокера использовали видеокарты MSI GeForce GTX 275 Lightning, разогнанные по ядру выше 1350 МГц. Похвастаться такими результатами разгона видеокарт данной серии больше никто не может. Последний рубеж, покоренный Smoke, составил 136 180 баллов, но k|ngp|n, следящий за Smoke по livestream-трансляции, сразу же залил свой бекап на 136 401 балл.

Используемые для получения рекордных результатов стенды непримиримых соперников идентичны, за исключением материнской платы. k|ngp|n использует плату компании EVGA P67FTW, а Smoke – Gigabyte P67A-UD5-B3. Попытки обойти "короля первого марка" будут предприняты ещё неоднократно, поэтому остается только пожелать удачи российским оверклокерам.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают