Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Lenovo S800 – стиль, созданный ради стиля.

реклама

Уже достаточно давно мобильный телефон перестал быть просто устройством для звонков и отправки SMS. Небольшой аппарат должен быть функционально достаточным для удовлетворения потребностей пользователя. Но из этой категории потребителей выделяется большая группа, для которых мобильный телефон - часть стиля, индивидуальности и уникальности образа. Так рождаются невероятные дизайнерские элементы или конструктивные особенности "трубок", так создаются удивительные концептуальные идеи, некоторые из которых удаётся воплотить в жизнь.

реклама

Несколько лет назад появился концепт, описывающий мобильный телефон с прозрачным экраном. Тема стала достаточно популярной, но только сейчас компания Lenovo готова представить серийное устройство, оснащённое прозрачным экраном. Согласно японскому сайту ITmedia, Lenovo S800 оснащается 2.4-дюймовым дисплеем, выполненным из органических светоидов, и способным отображать картинку с максимальным разрешением 240 на 320 точек. Экран способен пропускать до 40% световых лучей, что делает его достаточно прозрачным, но пока ещё не готовым потягаться с обычным стеклом. Вероятнее всего, такое ограничение вызвано желанием обеспечить конфиденциальность пользователей, которые не желают выставлять информацию на дисплее своего телефона на всеобщее обозрение.

ITmedia также сообщает, что телефон обладает многими стандартными на сегодняшний день функциями: в наличии камера, модуль Bluetooth, FM-тюнер. Более подробные спецификации и цена устройства пока не обнародованы, но известно, что продажи стартуют на территории Китая в ближайшее время.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают