Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Следующий год может стать переломным с точки зрения темпов экспансии твёрдотельных накопителей.

реклама

Как сообщает сайт DigiTimes, компания Kingston поделилась своими представлениями о путях развития рынка твёрдотельных накопителей с перспективой на ближайшие два года. В текущем году ёмкость этого рынка достигнет 1 млн. штук, к четвёртому кварталу Kingston рассчитывает увеличить собственные объёмы производства SSD с нынешних 70 тысяч штук до 100 тысяч штук в месяц.

Корпоративный сектор пока поглощает до 70% выпускаемых Kingston твёрдотельных накопителей, на розницу приходятся остальные 30%. В первом случае популярностью пользуются накопители объёмом от 96 до 256 Гб, для "домашнего" использования преимущественно приобретаются накопители объёмом не более 64 Гб. Для применения в промышленных компьютерах Kingston выпускает ограниченный ассортимент накопителей объёмом 16 или 32 Гб.

реклама

По оценкам Kingston, переход на использование 2х нм памяти позволит производителям SSD снизить удельную стоимость одного гигабайта информации до $1 уже в 2012 году, и это подогреет интерес к твёрдотельным накопителям. В этот же период производители твёрдотельной памяти начнут освоение техпроцессов класса 1x нм.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают