Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Фирменный термоклей поможет установить мелкие радиаторы на микросхемы.

реклама

Выставка Computex 2011 завершила свою работу, глаза очевидца устали, но собранного тематическими ресурсами материала хватит как минимум на следующую неделю. Перед началом Computex 2011 компания Arctic представила новую систему охлаждения Accelero Xtreme Plus II, которая предназначается для установки на широкий спектр видеокарт. Этот кулер присутствовал на стенде Arctic, но настоящие новинки заинтересовали наших коллег с сайта Hardware.fr сильнее.

В частности, рассчитанная на отвод до 160 Вт тепловой энергии система охлаждения видеокарт Arctic Accelero Twin Turbo II по показателю производительности превосходит своего предшественника почти на треть. Количество вентиляторов типоразмера 92 мм и алюминиевых рёбер радиатора осталось прежним (два и 35 штук, соответственно), а вот количество тепловых трубок увеличилось с четырёх до пяти.

реклама

Кроме того, Accelero Twin Turbo II снабжается термопастой Arctic MX-4 вместо прежней MX-2, а также новым термоклеем для установки радиаторов на память и силовые элементы видеокарты.

Предлагаемый также в качестве самостоятельного продукта, этот термоклей обладает теплопроводностью 4,3 Вт/м•К и не проводит электричество, поскольку не содержит металлических частиц. Он легко наносится и легко удаляется, в одной упаковке содержатся три порции термоклея.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают