Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Asus представила бюджетный нетбук и сверхтонкие ноутбуки серии UX.

реклама

Как мы знаем, компания Asus уже успела подогреть интерес к своим новинкам, и в частности, к некоему бюджетному нетбуку. Наконец, данное устройство было продемонстрировано на выставке Computex 2011. Нетбук Asus Eee PC x101 имеет принципиально новый сверхтонкий дизайн корпуса, толщина которого не превысит 17.6 мм, оснащается 10.1” дисплеем со светодиодной подсветкой и разрешением 1024 х 600 пикселей, 1-2 Гб оперативной памяти и операционной системой MeeGo.

Система хранения данных представлена либо 8 Гб SSD, либо жёстким диском 250 Гб. В данном нетбуке пропишется процессор Intel Atom N435 с частотой 1.33 ГГц и низким энергопотреблением, если этого будет недостаточно, можно выбрать модели с процессорами Atom N455. Помимо белоснежной расцветки, существуют версии, выполненные в золотистой или красной палитре, а клавиатура устройства относится к модному островному типу.

реклама

Нетбук, прежде всего, рассчитан на простые операции с мультимедиа контентом и работе в сети. Небольшая толщина устройства соседствует с низкими весовыми показателями, которые составят менее 950 г. Но, конечно же, основным преимуществом Eee PC x101 является его цена, равная $199 за базовую конфигурацию. Также будет представлена модель Eee PC x101H, отличающаяся наличием операционной системы Windows 7 и предположительно более быстрой начинкой.

Стоит также отметить новые ноутбуки серии UX, которые, скорее всего, будут составлять конкуренцию для моделей Samsung “9” или Dell XPS 15z. О них пока известно немного. Главная особенность серии - это сохранение наивысшей производительности за счёт использования быстрых комплектующих (например, процессоров Intel Core i7), которые разместятся в сверхтонком корпусе ноутбука, выполненного из алюминиевого сплава. Внешними очертаниями устройства будут походить на негласный эталон сверхтонких ноутбуков – Apple MackBook Air.

Учитывая, что серия Asus UX будет оснащаться SSD с интерфейсом SATA-600 и аккумулятором, способным выдержать до 7 часов автономной работы, можно предположить, что новинка не будет стоить дёшево. Дополнительные подробности о ноутбуках мы узнаем чуть позже, а ожидать появления устройств в свободное продаже можно с июля этого года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают