Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
AMD безоговорочно лидирует в графической части тестов.

реклама

По неофициальной информации, нам известно, что процессоры AMD Llano будут представлены в июле текущего года. Гибридные процессоры станут частью серии AMD Fusion и примечательны тем, что обладают встроенным графическим ядром. Llano столкнутся с прямой конкуренцией с чипами Intel поколения Sandy Bridge, которые также сочетают в себе возможности центрального процессора и графического ускорителя.

Авторы ресурса ОCWorkbench располагают результатами сравнительного тестирования ещё не представленных чипов Llano с некоторыми решениями на базе архитектуры Sandy Bridge. Достоверность данных сложно подтвердить, но информация выглядит достаточно интересно. Следует помнить, что результаты получены с использованием ранних бета-версий драйверов, и к официальному релизу ситуация может перемениться.

реклама

В тесте 3DMark Vantage Performance проявляется безоговорочное преимущество процессоров Llano. Самая младшая протестированная версия чипа AMD, A4-3350, демонстрирует 100% превосходство над своим конкурентом в лице Intel Core i3-2100. Догнать A4-3350 способен только процессор Core i7-2600K, результат которого, впрочем, меркнет в сравнении с противопоставленным ему A8-3550.

А вот в тесте PCMark Vantage, Intel удаётся взять реванш, но разница, хоть и составляет для пары Core i7-2600K и A8-3550 почти 34%, не выглядит настолько впечатляющей, как в случае с тестированием графической части. Остается дождаться анонса и официальных данных по быстродействию Llano.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают