Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Устройство можно использовать без специальных очков.

реклама

На выставке Computex 2011 компания ASUS представила планшетный компьютер Eee Pad MeMO. Первая информация об этом устройстве появилась ещё на CES 2011 и, по заявлениям самой компании, аппарат станет отличной альтернативой традиционным 10-дюймовым планшетам. Главной особенностью MeMO стал стереоскопический сенсорный дисплей, который можно просматривать без специальных очков.

реклама

Разрешение 7-дюймового дисплея составляет 1024 на 600 точек, помимо пальцевого ввода сенсор способен работать и со специальным пером, распознавая силу нажатия. В аппарате используется процессор Qualcomm MSM8260 с частотой 1.2 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти, а объём встроенного накопителя варьируется от 8 до 64 Гбайт. Устройство может похвастаться 5-мегапиксельной камерой на задней поверхности, 1.2-мегапиксельной фронтальной камерой, модулем Wi-Fi, Bluetooth 2.1+EDR, четырёхдиапазонным HSPA+, гироскопом, акселерометром, датчиками освещённости и приближения. На корпусе присутствуют 3.5-мм аудиоразъём, слот для карт памяти microSDHC и пара микрофонов. По заверениям ASUS, MeMO способен проработать в режиме воспроизведения видео не менее 8 часов от одной зарядки.

Планшет комплектуется специальным пультом MeMic, который связывается с устройством через интерфейс Bluetooth. MeMic можно использовать для совершения телефонных звонков или прослушивания музыки, а также для управления некоторыми функциями планшета. По предварительным данным, ASUS Eee Pad MeMO появится в продаже в июне по цене от $499 до $599.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают