Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Процессорам Zambezi нужен переход на новый степпинг.

реклама

Пока всё большее количество источников указывает на возможность задержки анонса процессоров в исполнении Socket AM3+ до августа-сентября, официально компания AMD отрицает наличие каких-либо изменений в собственных планах. Дебют этих процессоров был намечен на первую половину лета, но вряд ли мы сможем увидеть их на прилавках магазинов в указанные сроки.

Коллеги с сайта AnandTech, которые традиционно активно начали добывать информацию ещё в ходе подготовки к открытию выставки Computex 2011, сегодня поделились свежими новостями о причинах задержки анонса процессоров с архитектурой Bulldozer.

реклама

Имеющиеся в распоряжении AMD процессоры степпингов B0 и B1 демонстрируют неудовлетворительный уровень быстродействия, а потому компания вынуждена ждать появления степпингов процессора B2, которые будут выпущены не ранее конца июля. Соответственно, поставки процессоров Zambezi по этому сценарию начнутся только во второй половине лета. В принципе, ничто не мешает AMD анонсировать соответствующие процессоры и в июне, но тогда покупатели вынуждены будут терпеть до августа. Кроме того, имеющиеся процессоры степпинга B1 не дают представления о быстродействии серийных экземпляров Zambezi, поэтому анонс целесообразнее перенести на более поздний период.

Опубликованная информация об отсутствии у AMD процессоров с архитектурой Bulldozer, способных претендовать на статус серийных изделий, согласуется с утверждениями других источников. Быстродействие процессоров нынешней ревизии компанию AMD не устраивает. Возможно, на выставке Computex 2011 образцы процессоров Zambezi будут продемонстрированы, но о сроках начала продаж никакой внятной информации нет. Что касается процессоров Llano, то их мобильные версии будут представлены в июне, а о сроках дебюта настольных вариантов пока ничего определённого сказать нельзя, кроме возможности их выхода в июле текущего года.

Показать комментарии (70)

Сейчас обсуждают