Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"На бумаге" всё осталось без изменений, процессоры должны быть представлены в первой половине лета.

реклама

В середине уходящей недели сразу несколько независимых источников начали обсуждать информацию о намерениях AMD перенести анонс процессоров с архитектурой Bulldozer в настольном сегменте на август-сентябрь текущего года. Первоначально считалось, что AMD представит процессоры Zambezi в исполнении Socket AM3+ в апреле этого года, но в конце января первые лица открыто заявили, что дебют процессоров с архитектурой Bulldozer в настольном сегменте намечен на первую половину лета, а в серверном сегменте соответствующие процессоры будут представлены ближе к концу лета. Позднее появилась информация о намерениях AMD выпустить процессоры в исполнении Socket AM3+ сразу после завершения Computex 2011, в дни проведения мероприятия E3 в Лос-Анджелесе.

Шведский сайт SweClockers на этой неделе опросил тайваньских производителей материнских плат, и те с огорчением сообщили, что начинать поставки материнских плат с разъёмом Socket AM3+ они будут вынуждены до появления на рынке соответствующих процессоров. Конечно, с технической точки зрения никаких проблем нет - новые материнские платы прекрасно работают с процессорами в исполнении Socket AM3, но производители плат рассчитывали на высокий спрос именно со стороны желающих купить новые платы для новых процессоров. Август или сентябрь в очередной раз был назван наиболее вероятным периодом выхода на рынок процессоров с архитектурой Bulldozer.

реклама

Сайт Bright Side Of News опубликовал единственный на данный момент официальный комментарий представителей AMD по вопросу о задержке анонса процессоров Bulldozer. Они лишь сообщили, что в планах компании не произошло каких-либо изменений. Между тем, тревожные сигналы о возможности задержки начала поставок процессоров Zambezi поступают из самых разных источников. Нельзя исключать, что июньский анонс процессоров в исполнении Socket AM3+ будет номинальным ("бумажным"), а серийные продукты начнут поступать на прилавки несколько позднее.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают