Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Долгожданный гибрид нетбука и планшета с экраном типа IPS будет представлен послезавтра.

реклама

Ещё на январской выставке CES 2011 компания Asus продемонстрировала планшет Eee Pad Slider с выдвижной клавиатурой, который должен был получить десятидюймовый экран типа IPS с разрешением 1280 х 800 точек, двухъядерный процессор Tegra 2, две камеры и операционную систему Google Android 3.0. Масса устройства не должна была превысить 886 гр., а цена обещала оставаться разумной ($499-799) для решения с такими характеристиками.

Eee Pad Slider сразу привлёк внимание тех пользователей, которым род занятий не позволял эффективно работать с сенсорным экраном, но которые мечтали о лёгком и автономном мобильном устройстве. Его собрат в лице Eee Pad Transformer с "отстёгивающейся" клавиатурой даже успел поступить в продажу, а о судьбе Eee Pad Slider компания Asus вновь заговорила только на этой неделе, воспользовавшись модным ресурсом Facebook.

реклама

Ждать премьеры, по словам производителя, осталось недолго - уже на следующей неделе, в ближайший понедельник, Asus представит Eee Pad Slider официально. Из характеристик упоминается только операционная система Google Android 3.0, а приведённые фрагменты изображения позволяют судить о том, что в раздвинутом положении экран будет удерживаться специальным упором - это позволит работать с устройством, как с обычным ноутбуком.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают