Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Выход новой игры - отличный повод привлечь внимание к своим видеокартам.

реклама

Разработчики игр и производители видеокарт давно сотрудничают, предлагая любителям развлечений выгодные комплекты из современных моделей видеокарт и новейших игр. Как правило, получая в комплекте с новой видеокартой купон на скачивание полной версии актуальной игры, покупатель экономит средства, поскольку игра в этом случае обходится дешевле, чем при отдельном приобретении.

Компания Sapphire объявила о выходе двух видеокарт с суффиксом DiRT3 Special Edition, в комплекте с которыми будет предлагаться купон на скачивание полной версии игры DiRT3 - нового раллийного симулятора. Аналогичный купон будет доступен и покупателям некоторых других видеокарт Sapphire семейства Radeon HD 6xxx, но только на протяжении ограниченного периода.

реклама

Первая из видеокарт, Sapphire HD 6950 DiRT3 Special Edition, представляет собой оригинальный вариант Radeon HD 6950 с двойной микросхемой BIOS и двумя гигабайтами памяти типа GDDR5, работающий на частотах 800/5000 МГц. Система охлаждения видеокарты содержит два крупных вентилятора и пять тепловых трубок, две из которых имеют диаметр 8 мм. На задней панели видеокарты можно найти два порта DVI, а также полноразмерные выходы DisplayPort и HDMI.

Видеокарта Sapphire HD 6870 FleX DiRT3 Special Edition тоже оснащается оригинальным кулером, но уже с единственным вентилятором и только тремя тепловыми трубками диаметра 8 мм. Она имеет 1 Гб памяти типа GDDR5 и номинальные частоты 900/4200 МГц. Подшипники вентилятора имеют специальное уплотнение, предотвращающее попадание внутрь пыли. Основная особенность видеокарты - способность одновременно работать с тремя мониторами, оснащёнными интерфейсом DVI. Поддержка технологии Eyefinity в данном случае не требует приобретения активных переходников - видеокарта изначально готова работать с панорамной конфигурацией из трёх мониторов.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают