Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Доступная цена достигается уменьшением объёма накопителя.

реклама

Не самый удачный по меркам iPad дебют планшета Motorola XOOM заставил остальных конкурентов Apple задуматься над улучшением характеристик, совершенствованием программной инфраструктуры и пересмотром ценовой политики применительно к собственным решениям на платформе Google Android 3.0. Планшетный компьютер Toshiba, описание которого компания впервые опубликовала ещё в середине марта, позднее упоминался под именами ANT и Regza (для японского рынка), но сейчас в западных магазинах он фигурирует под названием Thrive.

В буквальном переводе с английского "thrive" означает "процветание" или "бурное развитие". Этим самым Toshiba пытается намекнуть, что планирует захватить до 10% рынка планшетных компьютеров. Судя по первым предложениям интернет-магазинов, десятидюймовый планшет Toshiba под управлением Google Android 3.0 действительно будет стоить $449 - такова цена минимальной конфигурации с восьмигигабайтным твёрдотельным накопителем. За модель с 32 Гб памяти придётся отдать уже $579, модем 3G не предусмотрен в обоих случаях.

реклама

Планшет Toshiba привлекает потребителей не только наличием двух камер (пять и два мегапикселя, соответственно), но и полноразмерными портами HDMI и USB 2.0. Для чтения карт памяти предусмотрен разъём, принимающий полноразмерные карты типа SD. С док-станцией планшет соединяется через специальный разъём. Гироскоп, акселерометр, датчик освещённости, цифровой компас и приёмник GPS тоже присутствуют. Выходить в Сеть планшету позволяют адаптеры Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 3.0 + HS. Штатная литиево-ионная батарея имеет ёмкость 23 ватт-часа. В основе планшета лежит двухъядерный процессор Tegra с частотой 1 ГГц, он соседствует с 1 Гб памяти типа DDR2. Десятидюймовый сенсорный экран со светодиодной подсветкой поддерживает разрешение 1280 х 800 точек. При габаритных размерах 273 х 177 х 16 мм масса устройства равна 726 гр. Судя по всему, в продажу планшеты Toshiba серии Thrive поступят этим летом.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают