Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новый планшетный компьютер Dell пытается угодить широкому кругу потребителей.

реклама

Ещё в конце апреля стало известно, что компания Dell собирается в июне этого года представить планшетный компьютер Streak Pro с экраном типоразмера 10.1" под управлением операционной системы Google Android 3.0. Учитывая специализацию компании Dell, которая львиную долю продукции реализует в корпоративном секторе, деловым пользователям Streak Pro сможет предложить особый набор приложений.

Ресурс Tweakers на уходящей неделе опубликовал новые сведения о готовящемся к анонсу планшете Dell Streak Pro. Начнём с того, что устройство будет оснащаться процессором NVIDIA Tegra T20 с номинальной частотой 1.0 ГГц, который лишён поддержки стереоскопических функций. Объём оперативной памяти типа DDR2 будет равен 1 Гб, а для хранения данных будут использоваться накопители объёмом от 16 до 64 Гб - в зависимости от модели планшета. Увеличить объём дискового пространства можно будет за счёт карт памяти типа SDHC.

реклама

При габаритных размерах 261 х 176 х 13 мм масса планшета будет равна 720 гр. Фронтальная камера будет иметь разрешение два мегапикселя, камера на обратной стороне корпуса - пять мегапикселей. Предусмотрены адаптеры беспроводной связи Bluetooth 2.1 + EDR и Wi-Fi 802.11n, в качестве опции будет предлагаться беспроводной модем для работы в сетях LTE. Штатной батареи должно хватать на 12 часов работы без подзарядки.

Dell Streak Pro попытается понравиться как частным пользователям, так и корпоративным. Первым будут предложены интерфейс Dell Stage 2.0 и куча аксессуаров - от чехла со встроенной клавиатурой и док-станции до зарядного устройства для автомобиля. Корпоративным покупателям понравится поддержка виртуальных сетей, синхронизации и шифрования данных. В продажу Streak Pro должен поступить в июне, но данных о его цене пока нет.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают