Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
В основу системной платы легли самые современные технологии.

реклама

Для поддержания интереса к материнской плате MSI 990FXA-GD80 с разъёмом Socket AM3+ тайваньская компания "допустила" утечку фотографий разрабатываемого решения, о чём сообщил румынский ресурс MyGarage. Напомним, что официально первое знакомство с упомянутой системной платой должно состояться на грядущей выставке Computex 2011.

реклама

Из названия новинки можно догадаться, что плата основана на наборе системной логики AMD 990FX, который работает в паре с южным мостом SB950. На сегодняшний день 990FX является самым современным чипсетом компании AMD. Набор логики поддерживает до 40 линий интерфейса PCI Express x16, которые распределены между четырьмя слотами для установки видеоускорителей, поддерживаются конфигурации 3-Way SLI и 4-Way CrossFireX. Также среди слотов расширения можно заметить пару PCI Express x1 и один PCI.

В распоряжении пользователей будут 4 слота для установки до 32 Гбайт оперативной памяти типа DDR3 с частотой вплоть до 2133 МГц. Материнская плата оснащается шестью портами SATA-600, за работу которых отвечает контроллер SB950. В качестве подсистемы питания используется VRM с 10-фазным дизайном, сообщается, что поддерживаются процессоры семейства AMD FX (4-/6-/8-ядерные решения с архитектурой Bulldozer) с типовым тепловыделением до 140 ватт.

Материнская плата поддерживает фирменные технологии MSI, призванные облегчить процедуру разгона компьютерной системы. В первую очередь, это OC Genie второго поколения: в основе технологии лежит специальный чип, способный поднять производительность компьютера без дополнительных и трудоёмких ручных настроек: всё, что требуется от пользователя - это нажатие специальной кнопки. С переключателем OC Genie соседствуют кнопки включения и перезагрузки, экран отладки BIOS, также в наличии имеется кнопка очистки установок CMOS. Все элементы платы изготовлены с соблюдением военных стандартов, что гарантирует бескомпромиссную выносливость системы.

Среди коммуникационных портов можно обнаружить пару eSATA, пару USB 3.0, Firewire, несколько USB 2.0 и Ethernet. Решение оснащено 7.1-канальным аудиокодеком с поддержкой технологии THX Studio Pro.

На данный момент возможно оформление предварительного заказа на материнскую плату MSI 990FXA-GD80 по цене от €173.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают