Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Стартовали продажи новых сверхтонких ноутбуков Samsung.

реклама

Компания Samsung недавно представила серию ноутбуков “9”, которые выполнены из прочных корпусов и имеют небольшой вес. Сайт TechConnect Magazine сообщает о том, что в США начались продажи 11.6” версии ноутбука с именем NP900X1A.

Новинка практически полностью состоит из дюралюминиевого сплава, отличающегося особой прочностью при сохранении лёгкости алюминия. Нередко подобные сплавы применяются для создания корпусов самолётов, а теперь вот - и ноутбуков. Устройство выглядит стильно, и его формы имеют плавные очертания. Внутри новинки находится процессор с пониженным напряжением питания - Intel Core i3-380UM с частотой 1.33 ГГц, матрица со светодиодной подсветкой и разрешением 1366 х 768 пикселей форм-фактора 11.6”, а также 64 Гб твёрдотельный накопитель.

реклама

А вот объём оперативной памяти составляет всего 2 Гб, что странно для модели, имеющей цену порядка $1159, при этом производитель установил версию ОС Windows 7 64-битной разрядности. Ноутбук оснащён современными беспроводными интерфейсами Wi-Fi стандарта 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0 и портом USB 3.0. Толщина NP900X1A не превысит 16.2 мм, вес 1 кг, а заряда батареи должно хватить на 7 часов автономной работы.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают