Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Чтобы уменьшить аппетит, пришлось отказаться от встроенной графики.

реклама

Мы уже привыкли к тому, что процессоры в исполнении LGA 1155 оснащаются интегрированным графическим ядром, и покупатели настольных систем получают его даже в том случае, если не планируют им пользоваться - например, материнские платы на базе чипсета Intel P67 такой возможности не предоставляют.

Тем интереснее будет обратить внимание на процессор Xeon E3-1220L, о существовании которого решили напомнить японские коллеги после встречи с этой моделью на прилавках местных магазинов. Этот двухъядерный процессор в исполнении LGA 1155 поддерживает Hyper-Threading, работает на номинальной частоте 2.2 ГГц, разгоняется в рамках работы технологии Turbo Boost до частоты 3.4 ГГц, а объём кэш-памяти равен 3 Мб.

реклама

Значение TDP этого процессора равно всего 20 Вт, но графическое ядро у него дезактивировано. Очевидно, это и позволяет добиться такой экономичности. Совместимость процессора с настольными материнскими платами на базе чипсета Intel P67 официально не гарантируется, но некоторые производители плат её обеспечивают. Стоимость Xeon E3-1220L при покупке в партиях от 1000 штук равна $189.

Сейчас обсуждают